al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/02/2009 01:21:44
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 01:18:03
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/02/2009 01:14:13
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 18/02/2009 01:11:36
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 18/02/2009 01:05:35
Voto visitatori: 8,59 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 18/02/2009 00:57:45
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/02/2009 00:46:15
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/02/2009 00:34:41
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2009 00:26:11
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/02/2009 18:36:19
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2009 16:40:36
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/02/2009 11:18:24
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 12/02/2009 11:13:03
Voto visitatori: 8,09 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/02/2009 22:43:40
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/02/2009 12:55:43
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 03/02/2009 12:51:02
Voto visitatori: 8,6 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/02/2009 12:36:25
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2009 23:07:02
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2009 23:04:12
Voto visitatori: 7,05 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2009 20:23:24
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2009 00:53:36
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 18/01/2009 00:40:02
Voto visitatori: 6,78 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 18/01/2009 00:35:11
Voto visitatori: 7,48 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 04/01/2009 20:35:28
Voto visitatori: 8,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/12/2008 22:28:40
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2008 18:25:24
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/12/2008 21:46:14
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/12/2008 17:04:17
Voto visitatori: 8,31 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2008 16:56:17
Voto visitatori: 7,23 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/12/2008 16:20:43
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 14/12/2008 16:13:57
Voto visitatori: 7,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 14/12/2008 15:50:32
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2008 15:44:35
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/12/2008 15:38:17
Voto visitatori: 7,73 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/12/2008 15:33:06
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/12/2008 15:28:36
Voto visitatori: 7,67 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 13/12/2008 00:57:15
Voto visitatori: 6,66 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 00:54:26
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 13/12/2008 00:48:58
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 13/12/2008 00:43:21
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050181 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net